Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Кадровый день в Шилкинском районе

26.08.2021  Обычная важность


«Кадровый день» в Шилкинском районе прошел на площадке Шилкинского отдела ГКУ КЦЗН Забайкальского края в оффлайн-формате


26 августа на площадке Шилкинского отдела ГКУ КЦЗН Забайкальского края состоялось мероприятие «Кадровый день» в оффлайн-формате с участием специалиста отдела муниципальной службы и кадровой политики Анной Ковальковской и специалиста по связям с общественностью Мариной Филипповой администрации МР «Шилкинский район. В ходе мероприятия специалисты центра занятости проинформировали присутствующих о мерах государственной поддержки  работодателей в 2021 году (Постановление Правительства РФ № 362 от 13.03.2021г.) и возможности прохождения обучения и получений дополнительного профессионального образования  в рамках Постановления № 369, оказали государственную услугу содействия в подборе необходимых работников.
В мероприятии приняли участие  представители шести  организаций-  филиал ООО «Трансресурс» г.Чита, ГСБУ СО «Шилкинский ПНДИ», МОУ Казановская сош, МОУ Митрофановская СО школа-интернат, МОУ сош № 52, Путевая машинная станция № 328. Организации предоставили  25 вакансий по профессиям повар, водитель автомобиля категории В, С, Д, учитель иностранного языка, кухонный рабочий, сигналист, проводник вагона, монтер пути, помощник повара, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водитель погрузчика. 
Мероприятие посетили 19 граждан, из них 7 имеющих статус безработного гражданина.  В ходе мероприятия выдано семь направлений. По телефону горячей линии принято 5 обращений от граждан по поиску работы вахтовым методом.