Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Количество безработных граждан, желающих пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

18.08.2021  Обычная важность


В Шилкинском отделе активизирована работа по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан в рамках реализации Федерального «Содействие занятости» национального проекта «Демография»


В Шилкинском отделе количество безработных граждан, желающих пройти обучение в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» составляет 30 человек, из них: по профессии «машинист бульдозера» - 3 человека, «младший воспитатель» - 2 человека, «государственные закупки» - 1 человек, «государственное и муниципальное управление» - 1 человек, «повар» - 1 человек, «Оператор ЭВМ и ВМ со знанием программы 1С» - 9 человек, «воспитатель детского сада» - 11 человек, «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» - 1 человек, «управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» - 1 человек.
Желающие пройти обучение могут подать заявку на портале «Работа в России». Компетенция и место обучения они могут быть выбраны из различных вариантов, предложенных на портале. Если место обучения находится в другом регионе , то обучение будет проходить с применением дистанционных технологий. В течении 15 рабочих дней федеральный оператор, ответственный за обучение по выбранной компетенции связывается с гражданином.