Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Внимание! Сбор сведений в связи с распространением коронавирусной инфекции

08.04.2020  Обычная важность


В связи с распространением коронавирусной инфекции на Общероссийском портале "Работа в России" реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы в субъектах Российской Федерации в связи с введением ограничительных мероприятий.


Уважаемые работодатели!

Во исполнение приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о внесении изменений в приказ Минтруда России от 30 декабря 2014 г. № 1207 «О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости» в части включения дополнительных показателей, характеризующих ситуацию с введением ограничительных мероприятий (карантина) в связи с распространением коронавирусной инфекции в личном кабинете работодателя ИАС ОБВ "Работа в России" реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы в субъектах Российской Федерации в связи с введением ограничительных мероприятий.

Убедительно просим работодателей оперативно зарегистрироваться на портале «Работа в России», создав личный кабинет, и на постоянной основе вносить туда и регулярно актуализировать запрашиваемые сведения (о режиме труда работников, планируемых к высвобождению, о переводе работников на удаленный режим, о возникновении задолженности по заработной плате и другие).

Информацию в отчетную форму (раздел "Подача отчетности") следует подавать по мере изменения данных.

Если Ваша компания уже зарегистрирована в ЕСИА, регистрация на портале не требуется, достаточно просто выполнить вход через портал Государственных Услуг (ЕСИА).

 

Информации по регистрации компании (юридического лица) на портале Государственных услуг доступна по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/faq/yuridicheskim_licam/2202


В случае возникновения вопросов по регистрации компании на портале «Госуслуги», Вам необходимо обратиться непосредственно в службу поддержки портала «Госуслуги» :
 

• оставить сообщение по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help,
• или обратиться по телефону горячей линии 8(800)100-70-10.


Ниже описаны этапы регистрации компании через Госуслуги (ЕСИА) на портале «Работа в России»:


1. Для регистрации работодателя через ЕСИА на портале «Работа в России» перейдите по ссылке «Войти»  в правом верхнем углу главной страницы Портала для работодателей.
2. На странице «Вход для работодателей» нажмите «Войти через Госуслуги (ЕСИА)».
3. Далее откроется форма авторизации ЕСИА. Осуществите вход, используя свой e-mail и пароль. На форме «Войти как» выберете организацию, которую планируете зарегистрировать на портале «Работа в России».
4. После выбора организации откроется форма «Регистрация организации» на портале «Работа в России». Если юридическое лицо, с указанным в ЕСИА ОГРН, зарегистрировано на портале, система предложит присоединиться к
зарегистрированной компании. Выберите пункт, соответствующий организации, к которой Вы хотите присоединиться.
5. Выберите роль, с которой Вы хотите присоединиться к компании. Рекомендуем выбирать роль "Владелец". Роль «Администратор» отличается от роли «Менеджер» наличием дополнительных прав по управлению учетными записями других пользователей.
6. После выбора варианта регистрации компании и нажатия «Сохранить», пользователь получает доступ к личному кабинету работодателя.


Информация собирается в целях осуществления контроля ситуации на рынке труда для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

На основании внесенных Вами данных органами власти будет разрабатываться комплекс мер по стабилизации ситуации на рынка труда и поддержке работодателей в условиях распространения коронавирусной инфекции.