Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Гранты позволят создать рабочие места для инвалидов

22.06.2015  Обычная важность


В Забайкальском крае рабочие места для инвалидов будут созданы победителями конкурса на предоставление грантов в форме субсидий. В районах уже определены организации, которые получат субсидии.


В Забайкальском крае рабочие места для инвалидов будут созданы победителями  конкурса на предоставление грантов в форме субсидий. В районах уже определены организации, которые получат субсидии.

 

   В Нерчинском районе 17 июня  в центре занятости состоялось заседание комиссии по оценки и рассмотрению заявок работодателей на участие в конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий, с целью трудоустройства незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места на территории Нерчинского района. На участие в конкурсе было подано три заявки от Администрации сельского поселения «Зареченское», Нерчинского комплексного центра социального обслуживания населения «Гарант», Общества с ограниченной ответственностью «Мегаком».

    Комиссия оценила заявки на соответствие критериям отбора работодателей и приняла решение, что в связи с тем, что Администрация СП «Зареченское» и ГУСО НКЦСОН «Гарант» имеют задолженность по налогу, эти организации не могут пройти в следующий этап.

   Победителем было признано Общество с ограниченной ответственностью «Мегаком». В дальнейшем с этой организацией будет заключен договор по трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них оснащенные рабочие места.

         В Могочинском районе будет также создано рабочее место для инвалида по результатам конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Забайкальского края на реализацию дополнительных мер в сфере занятости населения в 2015 году с целью трудоустройства незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них места. Победителем конкурса стала индивидуальный предприниматель Елена Пыхалова. Она занимается предоставлением услуг населению. Одним из видов предоставляемых услуг являются услуги такси. Предприниматель на выделенные деньги планирует создать одно рабочее место для инвалида по профессии «Диспетчер такси», после этого на это рабочее место будет трудоустроен инвалид.