Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Государственные порталы в помощь гражданам

12.10.2015  Обычная важность


Для упрощения получения гражданами государственных услуг, а также для поиска работы созданы специальные порталы государственных услуг и поиска работы.


Для упрощения получения гражданами государственных услуг, а также для поиска работы созданы специальные порталы государственных услуг и поиска работы.

    Каждый гражданин России может воспользоваться единым порталом государственных и муниципальных услуг.  Портал предоставляет информацию об услугах и ведомствах из федерального реестра госуслуг.

   Для получения услуг в сфере занятости нужно зарегистрироваться на указанном портале, указать в личном кабинете свои данные и получить нужную информацию: о положении на рынке труда, о содействии занятости, об организации общественных работ, об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, о возможности профессионального обучения, о наличии социальных выплат гражданам. В личном кабинете можно выбрать любой удобный способ получения информации: сообщение по электронной почте, СМС на номер мобильного телефона, уведомление на мобильный телефон. Зарегистрировавшись на портале госуслуг, граждане могут легко и быстро разместить резюме на государственном портале «Работа в России», которое будет доступно для просмотра работодателями всех регионов России.  Без регистрации на портале гражданам доступен расширенный поиск по общероссийской базе вакансий по разным критериям: по выбранному региону, по профессии, по уровню заработной платы и другим. В центре занятости  Могочинского района, все обратившиеся граждане получают информацию о работе порталов государственных услуг и «Работа в России».