Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Не профессия выбирает человека, а человек профессию

23.11.2021  Обычная важность


В Шилкинском отделе в рамках Единой декады профориентации проводится онлайн-тестирование


В рамках Единой декады профориентации обучающихся в  Шилкинском отделе ГКУ КЦЗН Забайкальского края проводится  онлайн-тестирование для учащихся 9-11 классов с использованием программно-методического комплекса «ЦЗН-Эксперт».  Данная программа предназначена для выявления интересов и склонностей учащихся в целях профессионального выбора.
Учащимся предоставлена возможность ответить на вопросы тестов дистанционно. Причем ответить на вопросы тестов можно с любого устройства, с любой операционной системой. Это может быть компьютер, ноутбук, планшет или даже смартфон. Единственное требование при использовании сервиса онлайн тестирования - это наличие устойчивого интернет-соединения.
 Специалист, проводя назначение тестирования, направляет по e-mail лист назначений соискателю. Лист назначений всегда содержит обезличенные данные для авторизации соискателя и ссылки для быстрого перехода с автоматической авторизацией по QR-коду. После окончания учащимся тестирования результаты будут отражены на главном экране, а также автоматически будут переданы на рабочее место специалиста.
Не всегда у школьников получается путем самоанализа и изучения мира профессий определиться с выбором. Профориентационные тесты позволяют диагностировать направленность, интересы, склонности и способности личности учащихся.
Для получения услуги по профессиональной ориентации обращаться в Шилкинский отдел ГКУ КЦЗН Забайкальского края, 5 кабинет.
Телефон для справок: 8 (30244) 20193