Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Востребованность на рынке труда выпускников Шилкинского многопрофильного лицея

16.12.2021  Обычная важность


15 декабря в Шилкинском многопрофильном лицее проходила конференция с будущими выпускниками лицея - электромонтерами тяговой подстанции III курса


Основная цель конференции  налаживание эффективного взаимодействия учебного заведения с работодателями, которое предполагает: встречи студентов с потенциальным работодателем, организация экскурсий студентов на предприятия, организация практик и стажировок на предприятиях, заключение договоров о трудоустройстве выпускников.
В качестве потенциального работодателя на конференции выступил  начальник Шилкинской дистанции электроснабжения Алексей Вертегов. Изложив будущим выпускникам, какие требования и личные качества интересуют его, как работодателя, в напутствие пожелал совершенствовать знания, эффективно включаться в рабочий процесс, не бояться трудностей на своём пути.
Наталья Гвенетадзе, специалист центра занятости, проинформировала студентов об услугах, оказываемых службой занятости для выпускников, ознакомила с ситуацией на рынке труда Шилкинского района, а также рассказала о современных способах поиска работы.
В завершение мероприятия директор Шилкинского лицея Евгения Шулимова пожелала будущим выпускникам хорошо подготовиться к итоговым экзаменам, успешно защитить выпускные квалификационные работы, эффективно применить приобретенные навыки и знания на первоначальном этапе трудоустройства.