Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Встречаем теплом и заботой

18.09.2014  Обычная важность


15 сентября трудоустроены двое граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в село Тупик Тунгиро-Олёкминского района.


15 сентября трудоустроены двое граждан, вынужденно покинувших территорию Украины  и прибывших в село Тупик Тунгиро-Олёкминского района.
 
 

В начале сентября в село Тупик приехала семья из двух человек, вынужденно покинувших территорию Украины. Жители села с пониманием  и заботой отнеслись к приехавшим гражданам и начали приносить одежду, выращенные на своем огороде овощи,  продукты питания, предметы обихода. Администрацией муниципального района  «Тунгиро-Олёкминский район» организован субботник помощи беженцам, в котором приняли участие специалисты организаций района, в том числе и сотрудник центра занятости населения. На субботнике убрана территория, прилегающая к дому, в котором будет жить семья,  расколоты и сложены дрова, произведен косметический ремонт внутри дома.

С 15 сентября приехавшие граждане приступили к работе: женщина трудоустроена в Тупикскую среднюю общеобразовательную школу учителем музыки, а глава семьи - в общество с ограниченной ответственностью «Коммунальник» в качестве электрика.