Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Извещение о конкурсе Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

02.03.2018

Высокая важность

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края (далее – Министерство) в соответствии с приказом Министерства  от 15 января 2018 года № 20 «О проведении регионального конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Забайкальском крае» проводит региональный конкурс на лучшую организацию работы  по охране труда в Забайкальском крае за 2017 год.

Конкурс проводится  по трем номинациям.

Первая номинация - «Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда» по следующим отраслевым группам:
- промышленность, строительство, транспорт и связь;
- сельское и лесное хозяйство;
- торговля и общественное питание, другие отрасли сферы материального производства;
- отрасли непроизводственной сферы деятельности.

Вторая номинация – «Лучшее муниципальное образование Забайкальского края по организации работы в сфере охраны труда».

Третья номинация – «Лучший специалист по охране труда Забайкальского края» по следующим группам:
- лучший специалист по охране труда среди организаций производственной сферы;
- лучший специалист по охране труда среди организаций непроизводственной сферы;
- лучший специалист по охране труда среди организаций малого предпринимательства.

Для участия в конкурсе организации подают в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность:
- заявку на участие в конкурсе;
- показатели, характеризующие состояние охраны труда в организации
- по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.

Для участия в конкурсе по номинация – «Лучший специалист по охране труда Забайкальского края» руководитель организации, в которой работает специалист по охране труда, подает в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность:
- заявку на участие в конкурсе;
- показатели, характеризующие работу специалиста по охране труда;
- по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.

В случае отсутствия в муниципальном образовании муниципальной конкурсной комиссии, документы могут быть направлены организацией непосредственно в краевую конкурсную комиссию.

Для участия в конкурсе муниципальные образования подают в краевую конкурсную комиссию: заявку на участие в конкурсе, показатели, характеризующие состояние  охраны труда  в муниципальном образовании.

По всем вопросам, интересующим участников конкурса, можно обращаться в конкурсные комиссии муниципальных образований или к Организатору конкурса в краевую конкурсную комиссию.

Адреса,  режим работы, контактные телефоны конкурсных комиссий муниципальных образований и краевой конкурсной комиссии будут размещены на официальном сайте Управления труда и занятости населения  Министерства: http://zabzan.ru в разделе «Информация» / «Охрана труда».

На сайте также размещены Положение о проведении регионального конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Забайкальском крае и формы заявки и таблицы показателей, характеризующие состояние  охраны труда,  которые заполняют участники конкурса.

Адрес краевой конкурсной комиссии: г. Чита, ул. Профсоюзная 18, кабинет 46; контактный телефон 8(3022)350957.

Документы на бумажном носителе направляются до 24 марта 2018 года по адресу: 672000, г. Чита, ул. Курнатовского 7, Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края, с пометкой на конверте «Конкурс по охране труда».

Документы для участия в конкурсе направляются секретарю краевой конкурсной комиссии до 1 апреля 2018 года по электронной почте - ohrana@mintrud.e-zab.ru.  


Положение о проведении регионального конкурса, формы заявки и таблицы показателей, которые заполняют участники конкурса: