Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Не потерять квалификацию

10.10.2014  Обычная важность


В октябре центром занятости населения Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов направлены на обучение женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, с целью получения ими дополнительного профессионального образования.


В октябре центром занятости населения Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов направлены на обучение женщины, находящиеся  в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, с целью получения ими дополнительного профессионального образования.
 
  В наше время, когда постоянно процветает технологический прогресс, усовершенствуются рабочие программы и технологии, легко потерять квалификацию, особенно женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. 8 октября центром занятости населения Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов заключен договор с Государственным профессиональным образовательным учреждением «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса» с целью получения дополнительного профессионального образования женщинами  в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Две женщины приступили к обучению по профессии «Пользователь программы: «1С: Зарплата и управление персоналом». Находясь в отпуске по уходу за ребенком, они решили повысить свою профессиональную квалификацию,  поскольку ранее работали в качестве инспектора отдела кадров. Обучаются женщины дистанционно. Такая форма обучения удобна и доступна для женщин, которые воспитывают малолетних детей.