Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Профессия – Родину защищать

30.04.2015  Обычная важность


Центром занятости населения Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов проведены профориентационные занятия с учащимися школы, посвященные 70-летию Великой Победы


   Центром занятости населения Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов проведены профориентационные занятия с учащимися школы, посвященные 70-летию Великой Победы.

     Приближается великий праздник России – 70 лет со дня победы советского народа над фашисткой Германией. В Могочинском районе на всех уровнях, на всех предприятиях идет подготовка к этому празднику. 27 – 28 апреля специалист центра занятости посетила среднюю общеобразовательную школу    № 1, где с учащимися 8-х  классов провела профориентационные занятия на тему «Профессия – Родину защищать». На занятиях ребята отвечали на вопросы анкеты с целью выяснения знаний о Великой Отечественной войне. Все вопросы после анкетирования ученики обсудили, некоторые из ребят рассказали о своих прадедах, принимавших участие в боевых действиях. Порадовал единодушный положительный ответ ребят на вопрос: «Вы бы пошли защищать Родину?». В процессе занятий была проведена профориентационная игра, в которой ребята называли военные профессии и рассказывали о них. Всего в профориентационных занятиях приняло участие 55 учеников.