Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Ярмарка вакансий прошла в Могочинском районе

31.07.2018  Обычная важность


В Могочинском и Тунгиро-Олёкминском отделе ГКУ «Краевой центр занятости населения» Забайкальского края состоялась ярмарка вакансий.


       На ярмарку вакансий в Могочинский и Тунгиро-Олёкминский отдел ГКУ КЦЗН Забайкальского края приглашены представители  работодателя: ООО УК «Могоча», ООО «РСО «Тепловодоканал», Военный комиссариат г.Могоча, КГСАУ «ЗАБАЙКАЛЛЕСХОЗ».  
Представители работодателя заявили о наличии вакансий:  экономист, программист, техник, юрист, специалист, офис менеджер.
Цель данного мероприятия -  довести информацию, как до организаций, так и доженщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет,  и их трудоустройства.
       Специалисты отдела проинформировали  присутствующих о ситуации на рынке труда, о государственных услугах, оказываемых службой занятости, о самозанятости безработных граждан, о возможностях профессионального обучения посредством дистанционной формы. Участники мероприятия проинформированы и о порядке предоставления государственных услуг в электронном виде.
        Также ярмарку вакансий посетили 6 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, 2 из них приглашены на собеседование к руководителям организаций по вопросу дальнейшего трудоустройства.