Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Адаптация на рынке труда

27.01.2020  Обычная важность


В Чернышевском и Каларском отделе прошло мероприятие по социальной адаптации на рынке труда «Современные методы поиска работы»


      Участниками мероприятия стали 5 человек, состоящих на учёте в Чернышевском и Каларском отделе. Основная проблема трудоустройства присутствующих связана с потерей квалификации или невозможностью работать по имеющейся профессии из-за длительного перерыва в работе. Самостоятельный поиск работы не привел к успеху, появилась неуверенность в себе, страх перед общениемсработодателями.
       В ходе занятия граждан познакомили с методами и технологиями поиска работы. Подробно рассмотрели правила составления резюме, ведения телефонного разговора, техники  самопрезентации и прохождения собеседования.  Полученные навыки отрабатывались в ходе практических упражнений. Группа развивала коммуникативные навыки, упражнялась в приобретении навыков уверенного поведения и ведения эффективных переговоров с работодателем.
     В заключении занятия участники сделали вывод, что необходимо стойко воспринимать свои неудачи, извлекать из них уроки, запастись терпением и настойчивостью.