Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

В селе Тупик Тунгиро-Олёкминского района прошли мероприятия с участием граждан, имеющих ограничения к трудовой деятельности

05.12.2017  Обычная важность


В селе Тупик Тунгиро-Олёкминского района в рамках проведения Декады инвалидов «Смотри на меня, как на равного» прошли мероприятия с участием граждан, имеющих ограничения к трудовой деятельности.


В Тунгиро-Олёкминском районе граждане с ограниченными возможностями, имеющие особо учитываемую категорию «инвалид», приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Декаде инвалидов «Смотри на меня, как на равного». Мероприятие проведено совместно районной администрацией, с комитетом культуры района, отделом занятости населения и социальной защитой населения.

Граждане, имеющие ограничения к трудовой деятельности приняли участие в викторинах, желающие поиграли в дартс, шашки.

Специалист отдела занятости также для желающих провел занятие «Поверь в себя и действуй», где привел положительные примеры о тех людях с ограниченными возможностями, которые нашли работу, не опустили руки в сложной жизненной ситуации и стали достойными гражданами своей страны.

В рамках психологического тренинга "Формирование навыков конструктивного общения на рынке труда" специалист отдела занятости предложил в форме игры провести собеседование с работодателем, после игры научились составлять резюме.

На профориентационном занятии отдел занятости провел тест по выявлению интересов и склонностей граждан, проинформировал присутствующих о положении на рынке труда в Тунгиро-Олёкминском и Могочинском районах.

По окончании мероприятий Глава районной администрации «Тунгиро-Олёкминский район» Ефанов М.Н. поблагодарил граждан за активное участие в жизни района и пригласил всех на чаепитие и праздничный концерт.

Всего приняло участие в мероприятиях 10 граждан, имеющих различные ограничения к трудовой деятельности.