Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Подросток и закон

06.11.2015  Обычная важность


В рамках проекта «Подросток и закон» учащиеся школы-интерната посетили Центр занятости населения Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов.


В рамках проекта  «Подросток и закон» учащиеся школы-интерната посетили  Центр занятости населения Могочинского и Тунгиро-Олёкминского районов.

   Специалисты центра занятости ежегодно участвуют в проекте «Подросток и закон»,  который охватывает информационные и профилактические мероприятия для детей-подростков.  Так, в этот раз в центре занятости была проведена экскурсия для учеников Государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Могочинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья VIII вида». Ребята ознакомились с информацией на стендах, посетили кабинеты трудоустройства, профессиональной ориентации. Специалист Виктория Баранова рассказала подросткам о государственных услугах центра занятости населения, оказываемых гражданам. Особое внимание было уделено  профессиональной подготовке безработных граждан и выбору профессии. Системный администратор Денис Косицын ознакомил ребят с государственным порталом «Работа в России». Некоторые подростки сами попробовали найти работу на портале и с помощью информационного терминала.