Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

В Могочинском районе прошел семинар для работодателей всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории района

21.02.2018  Обычная важность


Могочинский и Тунгиро-Олёкминский отдел занятости населения принял участие в семинаре для работодателей, посвященный изменениям МРОТ, порядку представления работодателями сведений и информации в органы занятости населения по Постановлению № 492 от 13 ноября 2012 года.


20 февраля начальник Могочинского и Тунгиро-Олёкминского отдела ГКУ КЦЗН Забайкальского края Любовь Тельнёва приняла участие в семинаре для работодателей, посвященный  изменениям МРОТ, порядку представления работодателями сведений  и информации в органы занятости населения по Постановлению № 492 от 13 ноября 2012 года.
Семинар провела Наталья Веко, главный специалист по охране труда муниципального района «Могочинский район».
Были рассмотрены вопросы о порядке применения нового МРОТ, районного коэффициента и надбавок за работу в особых климатических условиях, о порядке перерасчетов, о внесении изменений в локальные нормативные акты работодателей и трудовые договоры работников в свете изменений законодательства о  труде.
Начальником отдела занятости населения даны разъяснения работодателям о своевременном  представлении сведений и информации в отдел занятости населения.
В работе семинара  также приняли участие  специалисты пенсионного фонда и фонда социального страхования, юристы, которые ответили на вопросы участников семинара.
Всего в семинаре приняли участие 50 работодателей.