Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

Отчет ГКУ "ЦЗН" Балейского района

08.02.2024  Обычная важность


Отчет за 2023 год ГКУ "ЦЗН" Балейского района


В 2023 году в Балейский отдел в поиске работы обратились 600 граждан, из которых 66% мужчины. Уровень трудоустройства составил 50,2%. Уровень безработицы составил 2,7%.
Работодателями заявлено 985 вакансий со средней заработной платой 33111 рублей.
За 2023 год нашли работу при помощи центра занятости 149 человек, в том числе 1 человек был трудоустроен на квотируемое рабочее место,  а всего трудоустроен 301 человек. наблюдается увеличение  уровня трудоустроенных граждан по сравнению с 2022 годом.
На общественные работы было трудоустроено 14 человек, что позволило гражданам улучшить свое материальное положение, так как в период общественных работ выплачивается не только пособие по безработице, но и заработная плата и материальная поддержка.
В свободное от учебы время было трудоустроено 73 несовершеннолетних гражданина. Ребята трудоустраивались в школы района, а также в ГУСО «ЦПДОПР «Маяк». Все дети были трудоустроены по профессии «подсобный рабочий», занимались уборкой и озеленением школьных дворов, работали на пришкольных участках.
Совместно с Балейским филиалом ГПОУ «Читинский педагогический колледж» регулярно проводятся профориентационные мероприятия (профпробы, экскурсии, профконсультации). Доброй традицией стало ежегодное  проведение профориентационного квеста  «Я ищу работу» с выпускниками Балейского медицинского техникума (училища).
В 2024 году продолжаем реализацию мероприятий политики занятости населения и приглашаем работодателей принять активное участие в организации общественных работ, временного трудоустройства, в том числе и подростков в свободное от учебы время. Также работодатели могут получить меры государственной поддержки при трудоустройстве граждан. 
Телефон горячей линии тел. 8-30232-5-16-48, адрес эл. почты baley@czn.e-zab.ru.