Интерактивный портал

Минсоцзащиты Забайкальского края

ГКУ "Краевой центр занятости населения"

Войти через госуслуги

О проведении предувольнительной консультации

13.02.2024  Обычная важность


09.02.2024 организован предувольнительный консультационный пункт с работниками КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» -Дульдургинский ДЭУч


Процедура сокращения, как правило, вызывает массу эмоций и вопросов сокращаемых граждан, обеспокоенных своим профессиональным будущим. Для многих, проработавших долгое время на одном предприятии, поиск нового места работы вызывает чувство тревоги и представляется, как нелегкий труд, к которому они не готовы. 
В связи с этим, в помощь высвобождаемым 9 февраля 2024 года, организован консультационный пункт в здании Дульдургинского отдела ГКУ «КЦЗН» Забайкальского края. Общая численность сокращаемых работников - 11 человек.  
В ходе консультации специалистом Центра занятости до присутствующих доведены сведения о порядке регистрации (подача электронного заявления через портал «Работа в России» с подтвержденной учетной записью в Госуслугах), об услугах, оказываемых центром занятости. 
Кроме того, отдельно отмечено обязательное условие обращения в центр занятости населения не позднее 14 дней с момента увольнения. В помощь работникам подготовлен раздаточный материал. В завершении мероприятия, присутствующие получили ответы на заданные ими вопросы.